Специалисты отмечают всплеск интереса белорусских мужчин к пластической хирургии

Опубликовано 26.10.2012

Всё больше белорусских мужчин обращаются к услугам пластических хирургов. Основными мотиваторами для проведение коррекции внешности, по признанию самих клиентов пластических клиник, являются попытки добиться карьерного роста. По мнению белорусов, помочь им в этом могут процедуры липосакции и блефаропластики. Естественное, на первый взгляд, желание продлить молодость находится лишь на втором месте побудительных мотивов при обращении к «пластическим эскулапам», сообщают журналисты телерадиокомпании «Мир».

Белорусские пластические хирурги рады притоку новых клиентов даже несмотря на чрезмерную требовательность и излишние капризы последних. Как рассказал журналистам Дмитрий Батюков, кандидат медицинских наук, работающий пластическим хирургом в одной из минских клиник, по степени капризности представители сильной половины белорусского общества значительно обошли местных женщин. «Ну не могут мужчины смириться с невозможностью повернуть время вспять и скопировать всё так, как было в молодости, не оставив при этом никаких следов», — разводит руками специалист. «Женщины в этом плане куда терпимее и, как правило, довольствуются минимальными результатами».

По статистике, белорусские мужчины чаще всего прибегают к процедурам липосакции (удаления жира), блефаропластики (коррекции век) и подтяжки лица.