В Британии отмечен всплеск операций по подтяжке живота у мужчин

Опубликовано 1.02.2012

На территории Соединённого Королевства всё большую популярность приобретают абдоминопластические операции (подтяжка живота хирургическим путём) у мужчин, число которых за прошедший год увеличилось на 15% по сравнению с аналогичными показателями 2010 года — рапортуют специалисты из Британской Ассоциации Эстетических и Пластических Хирургов (БАЭПХ). Всего же в 2011 году к услугам пластических хирургов прибегли 43 000 пациентов, что на 7% больше, чем в 2010 году.

Сами специалисты в области пластической и эстетической хирургии объясняют всплеск операций в отрасли во время финансового кризиса тем, что люди даже в самые тяжёлые времена продолжают считать наивысшей ценностью физическое здоровье и физиологическое совершенствование. По мнению Президента БАЭПХ Фазеля Фатаха (Fazel Fatah), наиболее востребованные операции на самых заметных участках тела (такие как ринопластика, коррекция формы груди, хирургия век и ряд других) не утратят своей популярности даже в моменты самых тяжёлых экономических и финансовых потрясений и люди всегда будут стремиться получить максимально возможный эффект от потраченных средств при проведении коррекции отдельных частей тела. Как отметил специалист, лично его ничуть не удивляет постоянный рост популярности подтяжек живота и различного рода липосакций в свете захлестнувшей мир тенденции к ожирению, более того, он считает данную тенденцию вполне закономерной.

Всего на территории Туманного Альбиона в минувшем году пластическим операциям подверглись 4 298 мужчин и 38 771 женщин. Т.о, на долю мужчин пришлось менее 10% операций в британской пластической хирургии.