Вагинопластике удалось сломать психологические барьеры

Опубликовано 17.06.2012

По утверждению сингапурских пластических хирургов, в стране происходит самый настоящий бум на вагинопластику или операции, относящиеся к разделу реконструктивной пластической хирургии, при помощи которых осуществляется коррекция дефектов и деформаций в интимных областях женского тела.

Как заявил доктор Чуа Джун Джин — несомненный авторитет в Сингапуре в области пластической и эстетической хирургии — количество пациенток, прошедших через процедуру лабиопластики, в стране резко выросло за минувшие 15 лет. Кроме того, значительный рост спроса на данные операции зафиксирован в Австралии, Великобритании и США. Это означает, что женщинам этих стран удалось преодолеть серьёзный психологический барьер (ведь ещё какие-то два десятилетия тому назад подобные процедуры в массовом сознании воспринимались как нечто постыдное, а сегодня представительницы прекрасного пола смело отправляются в клиники пластической хирургии).

Лабиопластика, с помощью которой специалисты удаляют излишки кожи вокруг женских половых губ, относится к числу наиболее часто выполняемых процедур в вагинопластике. Результатом данной хирургической манипуляции является усиление чувствительности, и, как следствие — получение более ярких ощущений от секса. Ранее вагинопластику проводили в случае наличия острой медицинской необходимости, вроде повреждений влагалища при родах. Ныне вагинопластика, по словам профильных медиков, является одной из самых востребованных процедур в мировой пластической хирургии.