Жертвы пластической хирургии в стиле эпохи Возрождения

Опубликовано 7.03.2012

Отношение к людям, пострадавшим от непрофессионализма пластических хирургов, в мире далеко не однозначное: одни язвят по поводу обилия ботокса и силикона в их телах, другие по-человечески сочувствуют. Но есть и такие, которые восхищаются искусственными формами жертв эскулапов от пластики.

К числу поклонников силиконно-ботоксовых форм относится фотохудожник из Нью-Йорка Филлип Толедано. Моделями для альбома мастера под названием «Новая красота» стали наиболее известные в США мужчины и женщины, изуродовавшие себя в стремлении стать более красивыми и сексуальными.

Маэстро снял жертв пластической хирургии в стиле эпохи Возрождения. Можно по-разному оценивать итоги работы Толедано, но упрекнуть мастера в посредственности не сможет никто. Фотографии действительно впечатляют: снятые в классическом портретном стиле, дамы вызывают противоречивые эмоции неестественностью облика, полными губами и налитыми бюстами… Кавалеры выглядят не менее импозантными благодаря переделанным носам и подбородкам, а также специфической форме щёк из-за вставленных имплантов. Кому-то модели кажутся жутковатыми, кто-то восхищается нетрадиционным подходом автора, а иные не скрывают своего восхищения…

Сам маэстро, неоднократно публиковавший свои творения в таких уважаемых изданиях как New York Times, Esquire и GQ, считает своих моделей достойными уважения, правда гадает о мотивах, толкающих людей в объятия пластических хирургов. Толедано задаётся вопросом, не является ли сочетание хирургии и искусства с массовой культурой новым видом красоты?