Лечение ботоксом: «стираем» с лица морщинки

К препарату «Ботокс» (теперь уже хорошо известному своим названием практически каждой женщине) у многих отношение как некоему волшебному средству. Действительно, как это возможно? Только что были морщинки на лице – и вот, через несколько дней после посещения дерматолога-косметолога, их и след простыл. Что это за средство, каким образом лечение ботоксом избавляет от морщин, насколько безопасен ботокс, и как долго длится от него эффект?

Ботокс – это препарат, в основе которого — токсин, полученный из бактериальной культуры. Действует это вещество – в мизерных, конечно, дозах – на тонус мышц лица: повышенный тонус эффективно снимается. Это как раз и обеспечивает избавление от морщин на четыре-шесть месяцев, пока действует препарат. Ботокс «стирает» мимические морщины на лбу и меж бровей, на подбородке и спинке носа, на шее, в области декольте.
После лечения ботоксом побочные явления очень редки. Среди таких, редких, проявлений – подобие гриппа, аллергические реакции, головная боль, тошнота и понижение века (временно). А случается, что после лечения появляется положительное «отклонение» — избавление от мигрени (до тех пор, пока препарат «работает»). Иногда косметологи могут и отказать в инъекциях: нельзя проводить лечение при беременности и кормлении, в период острого проявления каких-либо болезней, при нервно-мышечных нарушениях.
Ну а сама процедура занимает всего десять минут и проводится в положении «сидя». После безболезненной инъекции врачи рекомендуют четыре часа активно «поработать» мышцами лица – для правильного распределения ботокса. В это время советуют также находиться в вертикальном положении. А дальше – самое приятное. Через три-четыре дня препарат начнет «стирать» морщинки и уберет их через две недели, а лицо заметно посвежеет и будет смотреться отдохнувшим!
Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.