Удаление родинок. Методы удаления родинок

Многие ли из вас задумывались о том, что вам когда-то понадобится удаление кожных заболеваний, а в частности удаление родинок. Некоторые люди считают, что родинки удалять нельзя ни в коем случае, а доказательств своему мнению предоставить так и не могут.

Конечно, родинка это индивидуальность человека, а в некоторых случаях она подчеркивает вашу красоту, но это единичные случаи.

В основном наличие на теле больших родинок (особенно на открытых участках тела) заставляет каждого из нас комплексовать, и конечно при первой же появившейся возможности, мы стремимся избавиться от них. Не стоит верить различным слухам, что удаление родинок может привести к непредвиденным ситуациям, послушайте лучше советы профессионалов. А профессионалы вам скажут, что удаление родинок это обычная процедура, а в некоторых случаях даже и необходима для сохранения вашего здоровья.

Не стоит даже и думать о самостоятельном решении этой проблемы, это может привести к осложнению и принесет вам много неприятных моментов. Прежде чем решиться на данную операцию, вы должны в обязательном порядке пройти обследование и получить консультацию вонкодерматолога и дерматолога.

На данный момент существует много способов, с помощью которых можно избавиться от родинок, а в частности: с помощью хирургического вмешательства, с применением лазера, а также вам поможет электрокоагуляция или буккитерапия (разновидность рентгенотерапии). Какой метод подойдет именно вам, сможет определить только специалист.

Учитывая прогресс в медицине, бесспорно, самым доступным и популярным считается метод удаления родинок с помощью лазера. Применяя лазерное испарение оперируемый не почувствует болезненных ощущений, а после проведения процедуры вы даже и не заметите следов от места, где еще несколько минут назад у вас была родинка.

Применяя лазер, происходит тромбирование самых мелких сосудов, что позволяет избежать возможного метастазирования и гарантирует минимальную кровопотерю. Кроме того, происходит регенерация вашей кожи в кратчайшие сроки и достигается отличный косметический эффект. Плюс ко всему выше перечисленному, лазерный метод считается самым безболезненным и позволяет в случае необходимости взять материал на гистологическое исследование. Вы потратите всего несколько минут своего времени и избавитесь раз и навсегда от родинок.

Существуют и другие методы, с помощью которых можно удалить родинки, но все они подразумевают только механический контакт, а как результат в обязательном порядке после удаления родинки появляется и рубцовая ткань.

В частности, электрокоагуляция считается очень распространенным способом. Применяя ее, происходит термическое поражение тканей вокруг родинки, а после проведения процедуры остаются небольшие и аккуратные рубцы.

Удаление при помощи хирургического иссечения позволяет удалить участок кожи от трех до пяти сантиметров, согласно онкологическим нормам. Но если родинка расположена на лице, то хирургический метод использовать не рекомендовано, вам здесь поможет криодеструкция. Данный метод позволяет удалить различные образования кожи благодаря применению жидкого азота.

Применение любого метода по удалению родинок строго индивидуально и определяется назначением опытного специалиста.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.